В апреле в школе п. Садовый прошел праздник  с  необычным названием – «Велорадуга» для ребят разных возрастных групп: с 1 по 4; с 5 по 7; с 8 по 11 классы.  Ему предшествовала серьезная подготовка, в том числе техосмотр велосипедов.

Организаторы мероприятия и их помощники, участники Донецкого туристического кружка «Горизонт»,  одиннадцатиклассники Дмитрий и Виталий Виноградовы, Андрей Щеглов, Ксения Чепцова со своим руководителем Л. Полиловой, а также спонсор,  начальник  следственного отдела  Славянского ОВД  М. Кузичкина подготовили ребятам интересные задания. На всей дистанции фигурного вождения ребятам встречались препятствия в виде  «ворот»  и  «змейки». Они проезжали по «кругу», делали «восьмерку»  и велофигуру «кольцо». При этом учитывалось время, за которое каждый справлялся с заданием, ставились штрафные баллы за ошибки на дистанциях.  С удовольствием выполняя задания, участники справились с сюрпризами «Велорадуги». Итогом праздника стало награждение.

Участники мероприятия поблагодарили своих городских  друзей и спонсора и решили провести еще  одну игру между призерами, занявшими первое и второе места, а потом вызвать на соревнование  учащихся из других школ района. Их главная мечта – стать участниками областной «Велорадуги».

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости