ЭЛЬМИРА БАКИРОВА

       17 марта учащиеся Родничнодольской школы представляли наш район в конкурсе социальных проектов «Я – гражданин России!» в номинации «Шаг навстречу».

 Проект, который называется «Учитель, перед именем твоим…», подготовили и представили А. Даулетьярова, А. Анисимова, А. Нурмухаметова, Ю. Капаева, Н. Довгаль под руководством преподавателя М. Ивановой.
В проекте ребята затронули проблему статуса учителя в обществе. Ее решение разработчики проекта увидели в постройке Аллеи Славы в школьном дворе, на которой представили удивительных людей, тех, чей самоотверженный труд доказал, что нет выше и благороднее призвания, чем учитель.
Как рассказывают ребята, среди большого количества препятствий главным стал поиск источника финансирования. Но все трудности были успешно преодолены, и, подготовив защиту проекта, родничнодольские школьники отправились на конкурс.
В мероприятии участвовало 30 команд из разных районов. У каждой школы были интересные, достойные внимания, проекты: об исчезнувших селах, о дружбе между нациями, о памятниках и др.
— Мы завели множество знакомств с ребятами из других сел области, — делится девятиклассница Юлия Капаева. — Они рассказали нам, как готовили свое выступление, поделились впечатлениями о нашем проекте, а мы, в свою очередь, поведали о своей подготовке: как с нетерпением ждали выступления, как волновались. Мы очень надеялись на призовое место, и хотя соперники оказались неслабыми, почетное третье место было нашим. Так как участники областного конкурса очень старались, их всех можно считать победителями. А 30 проектов, представленных к защите, свидетельствуют, что в нашей области стало на 30 проблем меньше.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости