На страже здоровья (фото)Дошкольный возраст является тем периодом, когда закладывается фундамент здоровья, основы дальнейшего полноценного физического развития организма. Вырастить крепких здоровых детей — важнейшая задача. И решается она совместными усилиями воспитателей, медицинских работников и семьи.



В детском саду №6 п. Славянский вопросом сохранения и укрепления здоровья ребенка-дошкольника занимается старшая медицинская сестра Ирина Николаевна Гусева. Человек она трудолюбивый, организованный, ответственно относящийся к своему делу. По-другому и не может быть, ведь круг ее профессиональных обязанностей значительный. Это контроль санитарно-гигиенических условий в учреждении, участие в составлении расписания двигательной активности, режима дня и занятий, проведение профилактических осмотров детей, контроль за организацией физического воспитания, закаливающих мероприятий, контроль за состоянием питания и анализ качества питания, участие в составлении меню и многое, многое другое.
За годы работы Ириной Николаевной накоплен большой опыт правильного ведения медицинской документации, что очень важно для планирования и проведения профилактических и закаливающих мероприятий среди воспитанников. Своим опытом И. Гусева охотно делится с коллегами-медсестрами сельских детских садов района, выступая перед ними с докладами, проводя консультации и беседы.
В преддверии праздника поздравляем Ирину Николаевну с замечательным днем, желаем ей добра, творческих успехов.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости