На  парусе успеха (фото)Жить, а не существовать — такой девиз выбрала для себя славянчанка Елена Першина. С ним и шагает по жизни, умело обходя на парусах любви, успеха и красоты рифы и мели повседневной жизненной прозы.
Она состоялась как женщина — у нее надежный любящий супруг, как мама трех сыновей: Константина, Миши и Ванечки, как профессионал, имеющий два высших образования.

Эрудиция, умение держаться в обществе позволяет ей с полной отдачей трудиться в районном отделе образования, принимать активное участие в общественной жизни района.
Елена выросла в семье, где всегда ценились и духовность, и нравственность, доброта и взаимоуважение. Именно семья стала для девушки той крепкой основой, на чем можно было не страшась, строить будущее. Закончив первую школу, Лена без труда поступила на естественно-географический факультет в Донецкий педагогический институт. С красным дипломом вернулась в родную школу уже в качестве педагога. Учила детей и одновременно училась сама. Получая второе высшее образование на заочном отделении «модного» факультета психологии, параллельно преподавала химию и биологию в вечерней школе.
Потом ее трудовая деятельность продолжилась в четвертой школе райцентра. Энергия, оптимизм, стремление к совершенству, знание психологии людей позволяли Елене успевать вести уроки биологии и географии в одной школе, а химию в другой, находящейся в поселке Садовом, а еще быть заботливой женой и мамой.
Сегодня Елена Александровна ведущий специалист отдела образования по охране прав детства, опеке и попечительству. Она несет ответственность за судьбы детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Взяв ребенка под свою защиту однажды, уже не упускает его из виду и ведет до тех пор, пока он не окрепнет и не встанет на ноги. Беспокойный характер, ответственность не позволяют поступать иначе.
Немаловажную роль Елена Першина играет и в районной общественной организации «Совет женщин». Инициативность, отзывчивость только усиливают ее деловые качества и жизненный потенциал, а это, без сомнения, помогает быть успешной.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости