Семинар на тему инновационных технологий, экологического оздоровления лесного фонда и водных ресурсов с начальниками районных сельхозуправлений 6 и 7 июня проводили преподаватели ВПО дополнительного образования.

Как отметил и.о. начальника управления сельского хозяйства  Б. Баймуратов, на семинаре основной акцент был сделан на вопросы природопользования и создания  природоохранных зон,  проекты областных программ и концепций создания зеленых зон. Первая «ласточка» в этом направлении уже есть. В ходе акции «Миллион деревьев» в населенных пунктах области высажено 1100 тысяч деревьев, в том числе в Славянском районе около девяти тысяч.

Лучший родник

На минувшей неделе главой района Я. Тевсом подписано постановление об утверждении конкурсной комиссии на лучший родник.

По выполнению условий конкурса шефствующие за природными источниками организации будут поощрены денежными премиями.

Занявшие первые-третьи места соответственно получат от пяти до двух тысяч рублей, победители в номинациях — по одной тысяче рублей.

 

Районный конкурс

Традиционный районный конкурс среди  операторов машинного доения и техников по искусственному осеменению в нынешнем году   15 июня проводится  на базе  колхоза имени К. Маркса.  Постановление  об этом подписал глава района Я. Тевс. Разработаны условия проведения конкурса и премирования победителей.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости