Молодежный парламент Славянского района обращается к молодым избирателям нашей малой родины с призывом активно участвовать в избирательных процессах.



Низкая активность молодежи приводит к тому, что на выборах различных органов власти нарушается представительство всех слоев и групп электората, в обществе не получают поддержку ожидания грядущего поколения. От того, какую позицию занимает молодежь в общественно-политической жизни, будет зависеть продвижение России по пути демократических преобразований. Мы хотим, чтобы голос молодежи в жизни нашего общества звучал громче и настойчивее.
Наверное, у многих существует мнение, что выборы ограничиваются лишь опусканием бюллетеней в урну в день голосования и подведением их итогов. На самом деле выборы представляют собой сложный процесс, в котором задействованы избирательные комиссии, органы государственной власти, местного самоуправления, политические партии, иные общественные объединения, граждане в самых различных качествах.
Необходимо помнить, что выборы являются одним из основных способов влияния граждан на ситуацию в стране, поскольку, отдавая предпочтение тому или иному кандидату, той или иной партии, мы тем самым участвуем в делах государства, гражданами которого являемся.
Многие думают: «И без меня выберут. Все равно выберут того, кого надо!» Очень часто этим объясняется нежелание молодежи идти на выборы. Однако такие упаднические настроения не являются оправданием неучастия в выборах.
«Молодежь выбирает будущее!» — таков должен быть сегодня девиз молодого избирателя. Кому, как ни молодым брать на себя высокую ответственность за формирование власти, которая будет во многом определять ваше будущее и будущее ваших близких!?
Члены Молодежного парламента призывают молодежь Славянского района принять активное участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва – 4 декабря 2011 года.
Именно от тебя, молодость, зависит дальнейшая судьба России. Развитие институтов истинно демократического государства и гражданского общества – наша общая цель. Только вместе нам это по-плечу!

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости