ЕЛЕНА ЧУЙКОВА

Молодость —  это старт  в будущее (фото)Молодость — это старт для больших начинаний и стремление к исполнению мечты. У каждого человека жизнь складывается исключительно по программе, созданной для него, как говорится, свыше. Однако, изменить направление в нужную для нас сторону в наших силах.



Вот, к примеру, учитель информатики МБОУ «СОШ № 3 п. Славянский» Т. Коротова (на переднем плане снимка). Эта замечательная девушка уже преуспела во многом. Будучи «домашним» ребенком, вопреки уговорам родителей и педагогов школы, Тамара решила после девятого класса стать самостоятельной. Уехав из родной Мамалаевки в город, «гордость» школы, фактически отличница и спортсменка, поступила в Покровское училище № 55, выучилась на продавца.
Ей хотелось еще освоить специальность мастера производственного обучения и работать с курсантами училища, но в Донецком городском колледже такого факультета не нашлось, зато можно было заняться уг лубленным изучением информатики. На базе одной из Донецкских школ в течение трех лет она проходила практику, а вместе с тем познавала все секреты и премудрости педагогической деятельности.
Вот уже два года Тамара Андреевна Коротова трудится в СОШ № 3. Первый урок на тему: «Файлы и файловые структуры», как говорится, не вышел комом, хотя пришлось поволноваться. Постепенно волнения отступили на задний план. Хорошая подготовка, основатель ные поурочные конспекты помогают молодому педагогу расти профессионально. Обаятельная, хрупкая, но с сильной волей, она увлекается туризмом и входит в состав учительской туристической команды.
В данный момент Т. Коротова самостоятельно работает над темой: «Мультимедийные технологии в повышении творческой активности учащихся на уроках информатики». А еще она учится на первом курсе заочного отделения Донецкого государственного педагогического университета. Психология и педагогика, безусловно, дадут ей старт в уверенное будущее.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости