Мечты сбываются (фото)Сеть дошкольных учреждений в районе достаточно велика. Тем не менее, в последние годы налицо дефицит мест в детских садах, причем, не только в райцентре.
В п. Садовый 57 детей дошкольного возраста. Детский сад многие годы был рассчитан на функционирование только одной группы малышей.

Молодые мамы вынуждены были отказаться от работы, так как детей не с кем оставить. Начались подвижки в пользу открытия дополнительной группы дошколят.
Мечты сбываются (фото)И вот на этой неделе состоялось долгожданное новоселье. Ребят и их родителей встретили уютные комнаты, оснащенные современной мебелью. Добротно выполненный ремонт заслуживает самых теплых слов. Душу вложили рабочие строительной организации «Скип», понимая, что работают для детей. Особую торжественность открытию сада придало присутствие министра образования области Вячеслава Лабузова. Подарочные пятьдесят тысяч рублей — задел для приобретения оборудования. Начальник отдела образования А. Куренков вручил сертификат на новенький компьютер, а генеральный директор ООО «Партнер» В. Вишнев подарил музыкальный центр, местный предприниматель Л. Пудовкина тоже пришла не с пустыми руками. Принимая поздравления, заведующая садом Е. Брянцева выразила слова благодарности тем, кто принял непосредственное участие в реконструкции здания. Есть уверенность, что коллектив воспитателей создаст все условия для успешного развития сельских малышей.
На снимках: главный участник торжественной церемонии Азамат Байгулов вместе с гостями; воспитанники и воспитатели.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости