Ирина Ведмеденко, заведующая детским садом № 6:

—  Проблема взаимодействия детского сада с семьей всегда актуальна, а в настоящее время она приобрела особый смысл в связи с повышением уровня требований  родителей к развитию детей.

В раннем возрасте дети в прямом смысле  слова привязаны к маме. Она – «земной шар», вокруг которого крутится их жизнь. Задача педагогов — вовлечь родителей в педагогический процесс с целью налаживания сотрудничества по вопросам воспитания и обучения детей, которое снимает состояние повышенной тревожности у родителей, помогает продуктивно организовать жизнедеятельность ребенка дома, создать предметно  развивающую среду в соответствии с возрастными  особенностями ребенка.

Очень важно, что родители осознают значимость дошкольного возраста в развитии детей. Открывая дополнительные группы в ноябре 2010 года,    педагоги  детского сада №6 п. Славянский долго размышляли, как пополнить оснащение групп игровым развивающим материалом. Помощь пришла от родителей Виталия  и Инны  Щетининых. Они подарили для детского сада шнуровки, вкладыши, разновидности пирамидок, зоологическое лото для малышей.

Много радости  доставили  игры и пособия детям и педагогам. Все  материалы,  подаренные родителями Владислава Щетинина,  качественные, ярко оформленные,  а самое главное соответствуют возрасту.

Коллектив        детского  сада  № 6 п. Славянский   и   воспитанники второй младшей группы признательны за помощь супругам Щетининым.

Добрые дела не остаются незамеченными — они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Этот пример показателен и для других благотворителей.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости