Любая помощь — благое дело (фото)Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Для родителей проводы в школу – процесс не только хлопотный, но и затратный. Некоторые предпочитают готовиться к нему заранее. Уже купили школьные принадлежности. Ну, а как быть тем детям, которые находятся в трудных жизненных условиях, из малообеспеченных семей?



1 сентября, в День знаний, тысячи донецких детей вернутся за парты после летних каникул. Многие впервые переступят школьный порог. К сожалению, в нашем районе есть дети и семьи, которым очень необходимы помощь и поддержка. Поэтому мы, взрослые, должны сделать для них все, что в наших силах.
С 2004 года ежегодно перед началом нового учебного года в Донбасс по инициативе Союза общественных организаций «Женщины Донецка» при поддержке Донецкого регионального отделения партии «Партия Регионов» проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».
Основные цели акции — оказание помощи в подготовке к учебному году и поддержка детей из школ – интернатов, детских домов, приютов, из многодетных и малообеспеченных семей.
Этот год тоже не стал исключением. Уже 15 июля в районе стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». И в ней мог принять участие каждый житель и гость Славянского района. 24 августа под эгидой районного отделения ООО «Совет женщин» при поддержке местного отделения партии «Партия Регионов» и администрации района на главной улице поселка возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Славянский» состоялся марафон завершающей части акции «Соберем ребенка в школу».
Как и прежде, в ходе акции в райцентре и селах района работали специальные пункты, в которых можно было оставить любые вещи, необходимые для учебы: школьно-письменные принадлежности, портфели и ранцы, школьную одежду или обувь.
Важно, что акция получила поддержку и понимание славянцев всех возрастных категорий и социального положения. Активное участие в ней приняли фракция депутатов-единороссов райсовета, руководители районной и поселковой администраций, работники структурных подразделений администрации, районных предприятий и организаций: РОО, отдела культуры, Управления социальной защиты населения, ОАО «Славянский элеватор», отдела по делам молодежи, туризма и спорта, дорожного управления, центра занятости, Славянского КЦСОН, редакции районной газеты «Славянский партизан», торгового дома «Славянский», индивидуальные предприниматели: Р. Исенбетов, Т. Черевкова, Е. Максютов, Т. Искендерова, а также многие жители района. Ощутимую поддержку детям из реабилитационного центра оказали газпромовцы в лице главного директора ООО «Донецкуголь», депутата Законодательного собрания С. Иванова.
По предварительным данным в ходе акции для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, было собрано более 60000 рублей, в том числе и школьно-письменные принадлежности, ранцы и другое. В данный момент подсчет средств продолжается. Итоговую цифру мы назовем в ближайшем номере.
Любая помощь — благое дело. Организаторы благодарят всех, кто принял участие в проведении акции, кому не чужды страдания других.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости