Елена ЧУЙКОВА

Лечение с пользой (фото)Совсем скоро, буквально на днях, в чистые и светлые палаты детского отделения МУЗ «Славянской ЦРБ» придут за здоровьем ребятишки, где их встретят добрые, заботливые, знающие врачи и медработники. Говорят, что стены тоже лечат, возможно, так и будет, ведь после капитального ремонта здесь действительно стало по-домашнему уютно, а значит, лечение пойдет на пользу.



Как рассказал главный врач МУЗ «Славянская ЦРБ» Сергей Трофимов,, федеральные денежные средства, выделенные на модернизацию здравоохранения в рамках реализации областной программы и проекта Донецкого регионального отделения партии «Партия Регионов» «Качество жизни—здоровье», были по назначению израсходованы на ремонт реанимации, детского и хирургического отделений, а также перекрытие кровли в главном лечебном корпусе и капитальный ремонт детской поликлиники. Еще в мае были заключены контракты с группой строительных компаний: «Звезда», «Интерстрой-56», «Промжилстрой».
Лечение с пользой (фото)Два этажа лечебного корпуса, где расположены реанимация, детское и хирургическое отделения были доверены компании «Звезда». Ремонтная бригада трудилась здесь практически все лето. В отделениях были заменены окна, двери, произведена покраска помещений, полностью отремонтированы санузлы, оборудованы по современному стилю процедурные и перевязочный кабинеты. Постарались ремонтники и с комнатами отдыха и для встреч с родителями.
Нужно заметить, что во время капитального ремонта были учтены все требования Госпожнадзора, Санпина, на все строительные материалы имеются гигиенические сертификаты, также полностью выполнена федеральная программа по энергосбережению.
Чтобы завтра дети вошли в чистые палаты, сегодня детское отделение приводят в порядок уже сами медработники. Именно они вкладывают душу, создают добрую атмосферу для маленьких пациентов.
На снимках: изолятор; детская реанимационная палата; старшая медсестра Н. Колесникова и сестра - хозяйка И. Рузаева придают уют комнате отдыха.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости