ЕЛЕНА ЯСНЕВА.

- Депутатский корпус поселкового Совета достаточно солидный — 14 человек. Каждый из них наделен своими обязанностями и полномочиями. Главные из них — выполнение наказов своих избирателей.

Но на недавнем заседании поселкового совета в числе других в повестке дня рассматривался вопрос о сложении депутатских полномочий Денисом Виноградовым. Согласно законодательству, решение по данному вопросу местные парламентарии примут через 30 дней.

- Вчера в зале заседаний администрации района состоялась встреча руководителей районных служб с предпринимателями поселка. Как пояснил собравшимся прокурор района С. Видинов, требование предпринимателей о недопущении на территорию района иногородних оптовиков незаконно.

- Как сообщила заместитель министра экономразвития области В.Баширова, с 1 января 2012 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи. Копии деклараций направляются в электронном виде по каналам связи с электронной цифровой подписью в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка. В связи с этим, всем руководителям хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции до 1 апреля необходимо получить электронную цифровую подпись.

- В понедельник под председательством начальника управления сельского хозяйства района Н. Михайленко состоялась комиссия по вопросу невыплаты заработной платы руководством ОАО имени М. Горького.
Прокурором района направлено представление о дисквалификации генерального директора хозяйства С. Крумера.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости