ЕЛЕНА ЯСНЕВА
 - Накануне майских праздников состоялась встреча губернатора — председателя правительства Донецкой области Ю. БЕРГА с и.о. главы района Е. КАСИМЦЕВЫМ.

Речь шла о строительстве завода по производству битума. В ходе беседы достигнута договоренность о передаче пакета имеющейся документации для экспертизы в областную прокуратуру. Профильному министерству поручено уведомить строительную компанию о приостановке деятельности на время проведения данной экспертизы.
- Во исполнение распоряжения губернатора области Ю.Берга и в целях совершенствования физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди тружеников села, привлечения к регулярным занятиям физической культурой, спортом и участию в комплексных спортивных мероприятиях в нашем районе с 6 по 9 июня пройдут зональные соревнования 16-х летних сельских спортивных игр «Золотой колос Донбасса». Это большая честь и ответственность. В настоящее время оргкомитет занимается отработкой проблемных моментов, подготовкой материальной базы, разработкой программы подготовки районных спортивных команд.
- В преддверии майских праздников состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания отмечено, что в районе проводится определенная работа по реализации мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в течение весенне-летнего пожароопасного периода. Однако в ряде территорий подобные работы ведутся не в полном объеме. Се рьезные недостатки имеют место в Мамалаевском, Садовом, Кариновском сельсоветах. В большинстве населенных пунктов недостаточно активно проводится работа по опашке, очистке противопожарных разрывов от горючего мусора, созданию добровольных пожарных дружин. С учетом сложившейся ситуации на территории района с 29 апреля по 10 мая введен особый противопожарный режим.
- На очередном заседании райсовета депутатов был заслушан отчет председателя В. Сиротина о проделанной работе Совета за 2011 год. Так, было проведено 9 заседаний Совета, 14 заседаний комиссий, принято 83 решения. В числе основных задач, стоящих перед Советом депутатов в текущем году, следует считать рассмотрение 20 правовых актов, совершенствование нормативной базы, оперативное реагирование на инновации, решение приоритетных задач развития района.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости