- На минувшей неделе в Донбасс проходила Неделя профсоюзной прессы, посвященная 105-ой годовщине первой Всероссийской конференции рабочих печатного дела.

В рамках недели был проведен областной семинар для руководителей и председателей первичных профсоюзных организаций СМИ области.
Наш район представляли главный редактор газеты «Славянский партизан» Елена Яснева и председатель профкома Галина Артемова.

- 20 апреля на базе Центра детского творчества состоялось совещание директоров образовательных учреждений, заместителей по воспитательной работе и начальников лагерей. Руководством отдела образования были поставлены задачи, касающиеся летнего оздоровительного периода школьников.
В ходе совещания отрабатывались вопросы охраны здоровья детей и подростков в лагерях дневного пребывания, организации питания, досуговой деятельности.

- В районе завершена защита программ занятости детей и подростков в летний период. На базе лагерей дневного пребывания будут работать трудовые бригады и объединения, в 13 школах — учебно- производственные бригады.
Ученики также займутся реализацией социально- значимых проектов. Так, в Сырту при поддержке главы администрации планируется реализация проекта «Яблоневый сад», в Кубанке — «Дети войны, доиграем за вас» с установлением памятной плиты.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости