Записаться на прием к врачу по телефону теперь можно, не выходя из дома.

ЭЛЬМИРА БАКИРОВА
Возле окошка регистратуры в районной поликлинике заметно убавились очереди. Теперь вы можете записаться на прием к врачу прямо из дома по телефону или заранее в поликлинике.

Это становится возможным благодаря вводу новой программы «Электронная запись к врачу».
Записавшись на прием и придя немного раньше назначенного времени, вы получаете талончик, с которым направляетесь к нужному кабинету. Нет необходимости выстаивать очередь в регистратуре за вашей карточкой – она уже доставлена в кабинет к врачу. О вас знает и доктор: на мониторе его компьютера также высвечивается время вашего визита.
Правда, пока идет отладка системы, и в нее «запитаны» кабинеты врачей, осуществляющих прием на втором этаже поликлиники. В перспективе в объединенную сеть войдут кабинеты третьего этажа, где принимают хирург, лор-врач и окулист, а также лаборатория, рентгенкабинет и кабинет функциональной диагностики. Значит, у пациента не будет необходимости самому идти за результатами анализов и ЭКГ. О них ваш доктор узнает по компьютеру.
Сельских жителей на прием к врачам районной поликлиники будут записывать в участковых больницах: где есть интернет – по интернету, где нет – по телефону.
Пока поликлиника в режиме отладки работает первую неделю, несомненно, у пациентов возникает немало вопросов, но удобство электронной записи некоторые из них уже оценили. Говорят: «Наверное, как в городе, скоро очередей не будет и у нас».

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости