К новым испытаниям (фото)Газета сообщала, что на районном конкурсе техников-осеменаторов, проходившем на территории колхоза имени К. Маркса, первое место завоевала Г. Гошко. Галина Ивановна заведует молочнотоварной фермой колхоза и по совместительству отвечает за работу по воспроизводству по своему гурту.

Так что опыт осеменаторской работы у нее есть, это и позволило заведующей МТФ показать лучшие результаты.

30  июня Г. Гошко    побывала     на    29-м областном конкурсе техников-осеменаторов,   где представляла Славянский район. Конкурс  традиционно проходил   на базе    ООО «Донецкое» по племенной работе. В нем   принимали    участие представители из 21 районов области. Чемпионом   конкурса    стала Л. Черногорова из Донецкого района, второе и третье места заняли представительницы Сакмарского и Новосергиевского районов. Галина Ивановна вошла в первую десятку конкурсантов, за что была отмечена денежной премией.

Впечатления об участии в областном форуме у техника-осеменатора из колхоза имени К. Маркса самые лучшие.

— Волнений было много. Участвовала ведь я на таком конкурсе первый раз. С учетом ошибок можно выступить в следующий раз гораздо лучше, — поделилась она впечатлениями с главными специалистами зоотехнической службы района.

На снимке: Галине Гошко пожелали успехов на районном конкурсе осеменаторов. Фото из архива «Светлого пути».

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости