В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в Донецкой области выделено 330 тысяч доз для иммунизации взрослого населения.



В первую очередь будут привиты медицинские работники, работники образовательных учреждений, сферы обслуживания, транспорта, а также люди, старше 60 лет.
К первоочередникам также относятся дети, посещающие детские дошкольные учреждения, школьники.
Все остальные категории должны подготовиться к эпидемии самостоятельно или о них должны позаботиться руководители предприятий и организаций.
Для Славянского района выделено 3700 доз вакцины «Гриппол». В настоящее время привито в районной больнице 760 человек взрослого населения.
Почему в текущем году прививать население начали в сентябре, а не в декабре-январе, как в прошлые? Медики пришли к выводу, что эпидемический сезон начинается осенью, а значит необходимо к зимнему периоду создать иммунитет к болезни.

В связи с проведением выборов депутатов Госдумы Федерального шестого созыва Избирательная комиссия Донецкой области организует работу «Горячей линии» с избирателями.
С 12 сентября 2011 года по «Горячей линии» избиратели по телефону могут получить необходимую консультативно-правовую помощь по интересующим вопросам о предстоящих выборах. Накануне дня голосования и в ходе него система «горячей линии» позволит оперативно реагировать на нарушения избирательного законодательства, устранять возникающие конфликтные ситуации, обеспечить реальную систему обратной связи с избирателями.

Телефоны «Горячей линии» (3532) 78-61-28, 78-63-86 работают в течение рабочего дня с 10.00 до 18.00.
Обращения избирателей на «Горячую линию» можно направить по электронному адресу: orbelect@gmail.com

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости