Хозяйка судьбы (фото)Елена Чуйкова

Обладательница шикарного  голоса, солистка, участница вокальной группы «Россиянка»,  актриса Кичкасского народного театра, руководитель детского театра «Балаган», курсантка училища, жена и мама — это малая толика всего, чем занята  жизнь Любови Сюбаевой.

Властная, целеустремленная, амбициозная —  ей бы  с таким характером  в театре  роли цариц играть, а она с большим удовольствием берется за любую сценическую работу.

И спеть может, и монолог прочесть наизусть, и в диалог с любым сценическим героем вступить, и тематические дискотеки для молодежи провести. Все это у нее получается ярко, просто, непринужденно. Создается впечатление, что она создана для сцены, для театра, для того, чтобы, играя, переживать людские судьбы. В минувшем   году на юбилее театра Любовь блистательно выступила в роли  Огюстины в  спектакле, поставленном по французской трагикомедии «Восемь любящих женщин». Совсем недавно, участвуя в фестивале «Обильный край, благословенный» молодая актриса стала главной исполнительницей чеховской героини Натальи Ломовой.

В «культурной» жизни Любы  Сюбаевой все  устроилось само по себе. Красивым голосом и прекрасным чутким слухом ее наделила природа, вкупе с талантом,  упорством родился яркий самородок.

Сразу после школы девушка  поступила в Кичкасское ПУ № 50. На факультете «Хозяйка усадьбы»   за один учебный курс  обучилась нескольким специальностям: оператор машинного доения, плодоовощевод,  швея.

К сожалению, избранные профессии мало пригодились в жизни, потому как работу в перестроечный период найти было фактически невозможно. Попытав счастье в городе,  девушка вернулась на малую родину. Вновь за профессией пришла в училище. Избранный профиль  — слесарь по ремонту автомобиля — одновременно и удивляет, и вызывает уважение. Говорят, Любовь лучше парней разбирается в технике и запросто может обнаружить любой дефект в двигателях  машин.

Как хозяйка собственной судьбы Любовь Михайловна научилась расходовать время так, чтобы его хватало абсолютно на все: дом, семью, дочку-первоклассницу, учебу, работу и увлечение сценой, которое делает жизнь ярче, насыщеннее.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости