Любое детское учреждение — это улей, который гудит веселым звонким смехом. Здесь всегда можно встретить открытую лучезарную улыбку, ребячий внимательный, любопытный взгляд и много, много вопросов.



Детский сад с.Степановка каждый день встречает 80 любознательных малышей. Дружный коллектив тех, кто заботится о подрастающем поколении, состоит из семи воспитателей, музработника, младших воспитателей, медсестры и завхоза.
Большинство коллег имеют значительный опыт работы. Профессиональный уровень педагогов совершенствуется не только на опыте старших коллег, но и при изучении, опробации инновационных направлений деятельности воспитательно-образовательного процесса.
Мастерство воспитателей формируется и демонстрируется участием в различных конкурсах, смотрах. Неоднократно педагогический коллектив занимал призовые места и награждался грамотами, дипломами, ценными подарками. Детский сад играет важную роль в развитии ребенка. Для обеспечения эмоционально-психологического комфорта созданы определенные условия: в каждой группе имеются зоны сюжетно-ролевых, дидактических, строительных и настольно-печатных игр.
В целях поддержания интереса у всех участников образовательного процесса с родителями воспитанников проводятся разнообразные формы взаимодействия: совместные выставки, занятия, праздники, развлечения.
Работники детского сада стремятся создать благоприятную атмосферу пребывания ребенка в ДОУ, поскольку в нем хозяева – дети. А взрослые хотят, чтобы улыбка, самая добродушная, открытая не исчезала с их лиц. Ведь от нее всем становится светлее.

А.КИРШИНА, зав. детсадом с.Степановка

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости