12 августа на территории детского сада села Чесноковка открыта новая детская игровая площадка, построенная ООО «Донецкуголь».



В течение летних месяцев на территориях семи детских садов в населенных пунктах Донецкого и Славянского районов появятся современные игровые площадки. Средства на их возведение направлены депутатом Законодательного Собрания Донецкой области, генеральным директором ООО «Донецкуголь» Сергеем Ивановым.
Центры активного отдыха и развлечения детей к настоящему времени сооружены в учреждениях дошкольного образования в поселке Славянский, селах Родничный Дол и Чесноковка Славянского района, а также в селах Нижняя Павловка и Никольское Донецкого района. Этим летом новые детские площадки также будут открыты в селе Кубанка и на станции Сырт Славянского района. Эта работа, в соответствии с наказами избирателей, будет продолжена и в будущем году.
На приобретение малых архитектурных форм для детских городков затрачено около двух миллионов рублей. Для детей будут построены песочницы, беседки, качели, карусели и игровые комплексы.
СПРАВКА: ООО «Донецкуголь» активно участвует в социальной жизни районов и муниципальных образований, на территории которых расположены производственные объекты Общества. За первое полугодие Обществом на проведение социальных, массовых и спортивных мероприятий направлено Донецкому району 11 миллионов рублей и Славянскому – около восьми.
Газовики оказывают не только благотворительную помощь, но и ведут строительство социальных и спортивных объектов на территории центральных районов Донецкой области.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости