ООО «Донецкуголь» реализует мероприятия по празднованию 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 В преддверии праздника работники структурных подразделений посещают на дому ветеранов войны и тружеников тыла, вручают им подарки, оказывают необходимую помощь. К взрослым присоединились учащиеся подшефных школ. Они проводят акцию помощи по хозяйству «Мы – тимуровцы». В школах поселков газовиков в эти дни организованы тематические уроки по патриотическому воспитанию детей. 5 мая во Дворце «Газовик» состоится праздничный вечер для участников войны, ветеранов труда военных лет и представителей трудового коллектива ООО «Донецкуголь».
В честь 9 Мая состоятся спортивные и культурные мероприятия: конкурс «Ворошиловский стрелок» среди учащихся школ Донецкого района, товарищеский матч по волейболу между командами ООО «Донецкуголь» и администрацией поселка Первомайский, акция «Свеча памяти». Газета «Донецкий газ» объявила конкурсы-акции «Подарок ветерану» и «Фронтовой треугольник». Организовано заседание клуба «Девчата», на котором труженицы тыла за чашкой чая поделились воспоминаниями о военном времени и трудовом подвиге советского народа.
Участники Великой Отечественной войны, а их на учете Общества 30 человек, будет оказана материальная помощь в размере 25 тысяч рублей каждому. Всем 235-ти труженикам тыла к празднику будет выплачено по 12 тысяч рублей.
Кроме того, ООО «Донецкуголь» в лице генерального директора, депутата Законодательного собрания области Сергея Иванова приготовило 182 продуктовых набора к празднику для ветеранов и тружеников тыла Донецкого и Славянского районов.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости