Футболу быть! (фото)18 сентября завершился чемпионат района по футболу в два круга. В общей сложности каждая из шести команд участвовала в 10 играх. Футбол проходил интересно, напряженно, остро, с большим азартом. И немногочисленные болельщики получили массу впечатлений.



В результате чемпионом района стала команда Славянского дорожного управления. Игрокам удалось набрать 27 очков из 30 возможных. Второе место у молодой команды «Славянский партизан», набравшей 22 очка, а у чесноковской команды «Иволга» — 21. Четвертое место заняли футболисты Кубанской сельской администрации.
На основании положения «О чемпионате района» 25 сентября состоялись игры на переходящий кубок района по олимпийской системе. В очередной раз на поле встретились четыре сильнейшие команды. Болельщики были в восторге от такой упорной и увлекательной игры. Зрелищным стал финал, в котором за кубок состязались уже две команды: Пероволоцкое дорожное управление и чесноковская «Иволга».
Мяч! Бросок! И вот она — долгожданная победа со счетом 3:2 в пользу дорожников.
Сегодня в арсенале у команды Славянского ДУ два переходящих кубка, грамоты и дипломы. Удостоены наград и другие команды. После большой игры названы лучшие футболисты района — победители номинаций.
Итак, лучшим полузащитником стал игрок команды «Славянский партизан» А. Першин, лучшим нападающим — представитель чесноковской команды «Иволга» А. Фадеев, лучшим защитником признан футболист Кубанской сельской администрации В. Полумордвинцев, лучшим вратарем — вратарь команды дорожного управления Е. Мякушин, лучшим бомбардиром назван В. Шабалкин из команды Славянского ДУ.
Как видите, уважаемые любители спорта, футбол в районе растет, набирается опыта и даже молодеет. Тому пример команда «Славянский партизан» (на снимке). Она состоит из учащихся школ райцентра, студентов и работающей молодежи.
Рождение команды произошло в Славянском ФОКе. Первые игры в мини-футбол сплотили игроков. Сегодня можно сказать, что коллектив из 15 человек вполне состоялся. Он находится под надежной защитой капитана команды И. Воробейкина и тренера Н. Яснева. Покровитель команды — редакция газеты «Славянский партизан», которая спонсировала команде с одноименным названием форму для игры. На счету у наших игроков дипломы, медали и грамоты. Мы рады, что пусть и небольшая группа ребят, увлекаясь спортом, уже не свернет с правильного пути! Мы поздравляем команду «Славянский партизан» с успехом и верим в новые победы.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости