ЕЛЕНА ЧУЙКОВА

       День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Судьба нашего края неотделима от судьбы России. Почти за три века своего развития Донбасс вошло в число экономически сильных регионов России, стало одним из центров нефтяной и газовой промышленности, развитого сельскохозяйственного производства. При этом наш край сохраняет свою самобытность, многообразие многонациональных культур.
О том, чем богат Славянский край, во всей красе рассказали работники культуры. Буквально из каждого уголка района вечером, накануне Дня России, в «сердце» поселка съехались творческие коллективы. По сложившейся традиции артисты привезли с собой песни, национальные блюда, предметы декоративно-прикладного искусства, рассказывающие о той или иной национальности.
Народные костюмы как отличительный знак, безусловно, имели место, но это не помешало еще раз доказать, что содружество и согласие живут рядом. Песни русские и немецкие, украинские и мордовские, казахские, башкирские и татарские звучали искренне, задорно, весело. Их с удовольствием слушали, подпевали, под них пускались в пляс…

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости