Движение для здоровья (фото)Доброй традицией в Донбасс стали  массовые спортивно – оздоровительные мероприятия под  лозунгом: «Движение для здоровья». В них принимают участие тысячи любителей здорового образа жизни.

Возраст участников —  от 10 лет до 80 лет, спортивный уровень — от новичков до мастеров спорта международного класса.

Одним  из самых популярных массовых соревнований, несомненно, является знаменитый лыжный «Нежинский марафон»,  который ежегодно  проводится  в преддверии 8 марта. В этом году лыжный праздник состоялся в сорок первый  раз.

Матушка-природа  «проверила» спортсменов и организаторов  на  прочность:  мороз и сильная  метель их не напугали. В Неженку приехало более 700 участников со всей области. Улыбки, смех, спортивный задор повлияли на погоду: метель затихла, выглянуло яркое солнце, начались соревнования.

Среди местных команд довольно неплохо смотрелась славянская.  Тренер-преподаватель Владимир Муравьев  подготовил    команду   из спортсменов- любителей,   результат выступления которой приятно удивил и зрителей, и самих спортсменов. Практически все участники команды были отмечены в различных номинациях.

В своей  возрастной  группе одним из лучших  стал наш знаменитый   марафонец   Владимир  Николаевич  Муравьев. Его достижения, что  особенно  приятно,   явились своеобразным подарком к его юбилею.

Громкими аплодисментами зрители  встретили  на финише М. Бишева. Глядя на по-спортивному уверенные движения  славянца-лыжника невозможно было поверить, что ему шестьдесят восемь… Грамотой и ценным призом был отмечен ветеран лыжного спорта Николай Климов. Хорошо выступила команда юношей – школьников.

Блестящие результаты показали женщины. Видимо, сказалась предпраздничная атмосфера.  Надежда Кувшинова, Людмила Терехова, Нина Гурова были в числе лучших на дистанции 5 километров. На дистанции 2,5 километров первыми пришли Елена  Чернова и Ирина Мастюгина.  Очень приятно, что только наши славянские женщины были удостоены звания «Мисс Донецкая параллель».

Участники команды признательны директору Славянской ДЮСШ Арсену Дегирменджи за предоставленный транспорт и спортивное   снаряжение и, конечно  тренеру – преподавателю Владимиру Муравьеву, без чьих организаторских и тренерских усилий не было бы успеха славянской команды.

На снимке: славянская  команда выступила  достойно.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости