В редакцию продолжают поступать письма и телефонные звонки от ветеранов. Известно, людям старшего поколения доброе слово и внимание многое компенсирует.

Поэтому они с благодарностью рассказывают о почестях, которые им оказаны в Международный день пожилых.
В п. Славянский ветераны были приглашены в ДК «Геолог». Здесь в честь Дня пожилых и 55-летия Всесоюзной общественной организации ветеранов войны и военной службы группа ветеранов была поощрена денежными подарками. В их числе участники войны В. Любченко, А. Ведерникова, П. Керин, Г. Ковязин, В. Астанин, Г. Елтуков, Г. Рысаев из п. Славянский, П. Шеметов из п. Садовый, труженики тыла Л. Инякин из п. Славянский, И. Карпов из с. Кариновка.
Самые приятные впечатления у пожилых, а их был полный зал, остались от концерта. Забыв о своих «болячках», некоторые под аккомпанемент духового оркестра даже покружились в вальсе.
В с. Адамовка люди «золотого» возраста в местном Доме культуры порадовались концертной программе, подготовленной детьми, поздравлениям от общественных организаций и ЗАО имени Дзержинского. Ветераны танцевали и принимали участие в играх. Здесь же были подведены итоги конкурса букетов, в котором победила Е. Поликарпова.
Чтобы праздник состоялся, постарались администрация сельсовета, представители совета женщин З. Сухомлинова, О.Карпова, Н. Тугова, культработники Г. Табульдина, О. Чумбаева, предприниматель Н. Евсюкова, повара Н. Валетова, Т. Тугова.
Администрация Преторийского сельсовета организовала праздник для ветеранов в трех населенных пунктах: на центральной усадьбе, в Камышовке и Суворовке. Как всегда, весомый вклад в организацию Дня пожилых внес колхоз имени К. Маркса и его руководитель Е. Дубровин, а также местные предприниматели Н. Зорина, А. Шеленберг, М. Михайлова, В. Мещерин, Л. Насырова.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости