«Для тех, кто ценит здоровье!» (фото)Именно под таким девизом живет и действует государственное учреждение здравоохранения «Областной аптечный склад» — Аптека № 3 в Славянском.

Напомним,  что весной  2010 года  на территории  центральной поликлиники была открыта аптека, которая является госучреждением.

По словам  заведующей    ГУЗ «ОАС»   Аптека № 3 Т. Кротковой,  задачей аптеки  является  лекарственное обеспечение граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, куда входит льготное лекарственное обеспечение, а также розничная реализация медикаментов,  изделий медицинского назначения и других товаров аптечного ассортимента. Аптека тесно сотрудничает с врачами поликлиники. Ежедневная информация о наличии в аптеке медикаментов по льготному отпуску  осуществляется через Интернет-сеть «On-line» и дополнительные сведения предоставляются врачам один раз в неделю в удобной печатной форме.

Руководство аптечного склада постоянно  продолжает поступательное развитие, расширяет материальную базу, осуществляет модернизацию технического оснащения, разрабатывает и внедряет программное обеспечение для оперативного и качаственного обслуживания населения.

Очень важно, что государственная аптечная сеть развивается по всей области. Совершенствуются и формы обслуживания населения. Постоянно действуют скидки, к примеру,  в апреле и мае для повышения иммунитета больных проводилась весенняя акция, где на все витамины и препараты, повышающие иммунитет, была сделана  10-процентная скидка. Ко Дню Победы  была скидка   10 процентов на медицинскую технику фирмы «Омрон»: тонометры, небулайзеры (ингаляторы), адаптеры.

С июня Аптека № 3  ГУЗ «ОАС» будет работать  и по субботам.

Обращаем Ваше внимание, что только в субботние дни (!) весь ассортимент аптеки будет отпускаться по 10-процентной скидке каждому посетителю аптеки.

Аптека обслуживает не только население райцентра, но и все села района через ФАПы  и аптечные пункты. На снимке: оператор ГУЗ «ОАС» Аптеки № 3 Е. Трегубова и заведующая Абрамовским ФАПом  Т. Болычевская за оформлением заявки на медикаменты.

Ассортимент аптеки лекарственных средств и изделий медицинского назначения как рецептурного, так и безрецептурного отпуска насчитывает  более 2000 наименований. Дорогостоящие препараты индивидуального спроса при заявке пациента поступают в аптеку в течение  одного-двух дней.

«Для тех, кто ценит здоровье!» (фото)В аптеке ведется строгий контроль за качеством поступающих медикаментов. Все медикаменты сертифицированы, аптека несет ответственность за их качество.

Ценообразование на медикаменты  осуществляется централизованно через областной аптечный склад. На все жизненно необходимые   и важнейшие лекарственные средства цены  соответствуют государственному  реестру цен.

Главным условием успешной работы является наличие профессионального коллектива — грамотных специалистов, которые могут оказать фармуслуги на высоком качественном уровне. Коллектив аптеки всегда доброжелателен, каждый сотрудник дипломирован и имеет  сертификат специалиста. Кроме того, наличие квалификационной  категории лишь подтверждает профессионализм и гарантию качественного обслуживания.

Мы заботимся о  вашем здоровье!

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости