Дела спортивные (фото)Лето — это солнце, отдых, подвижные игры и спорт, которому, к счастью, в нашем районе отводится масса времени. О делах спортивных мы попросили рассказать тренера-преподавателя ДЮСШ по волейболу Анатолия ТЕРЕХОВА (на снимке).



— После проведения районной летней спартакиады «Перволоцкая нива» сотрудниками отдела физкультуры и спорта администрации района было проведено итоговое совещание, на котором среди многих был рассмотрен вопрос: «О подготовке сборных волейбольных и футбольных команд к областным зональным соревнованиям «Золотой колос», которые запланировано провести летом 2012 года на территории Славянского района.
В связи с этим, было решено проводить ежедневные тренировочные соревнования по волейболу с приглашением кандидатов в женские и мужские сборные. Для дальнейшего развития волейбольного спорта решено привлекать и молодые кадры, в частности, учащихся старших классов и школьников 1996 года рождения. Юниоры все лето занимались и продолжают вести подготовку к областным соревнованиям «Старты надежд -2013», которые также будут проходить на Славянской земле в мае.
За дела спортивные взялись основательно. Так, в июле наша сборная приняла участие в областном чемпионате по пляжному волейболу. Отрадно, что здесь и мужские, и женские команды выступили достойно и вошли в десятку сильнейших команд области. Кроме этого, был приобретен практический опыт, который в данный момент передается на тренировках младшему поколению волейболистов.
По футболу было составлено положение, и на основании его с 16 июля начался чемпионат района среди производственных КФК и сельских администраций. Игры проходили в два круга в субботние дни. Иногда игроки встречались и по средам.
В первенстве района планировали принять участие восемь команд, но в последний момент Преторийская и Степановская сельские администрации отказались предоставить команды, сославшись на нехватку средств и времени. А жаль, ведь у них способные игроки и сплоченные команды.
После первого круга лидером стала команда Дорожного управления, набравшая 15 очков, на втором месте команда редакции «Славянский партизан», состоящая в основном из студентов и учащихся, у них 11 очков. А дальше — острая борьба. По 9 очков имеют команда «Иволга» из Чесноковской и команда Кичкасской сельских администраций. По 8 очков смогли набрать команды РОВД и Кубанской сельской администрации. Такие позиции предопределят будущность всех игроков на втором круге, который завершится 18 сентября текущего года. Думается, тогда и определятся команды чемпионов и призеров района. По итогам занятых мест, первые четыре команды еще разыграют кубок района по схеме 1-4 и 2-3. От того, каким будет настрой, какую тактику выберут футболисты, зависит общий результат большой игры. А судьи — ветераны спорта: Г. Шабаев, В. Эльсер, В. Дудин, В. Терехов, Ф. Абсалямов, В. Петриков будут четко, грамотно и беспристрастно вести судейство игры. Хотелось бы пожелать всем командам дружной игры и удачи.
На снимках внизу: моменты игры.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости