Давайте жить дружно! (фото)Под эгидой Донецкой областной общественной организации Российского Союза Молодежи, министерства молодежной политики, спорта и туризма Донецкой области, Центрального Комитета РСМ и Национального Совета молодежных и детских организаций с 9 по 12 августа проходила очередная девятая смена международного молодежного лагеря «Соседи».

На границе Европы и Азии встретились более 150 представителей молодежных организаций из России и Казахстана. Делегацию Славянского района представляли: Т. Каргалова, И. Белоусова, А. Обьедков, А. Васькина, Е. Валуева и Ю. Орлова.
О том, какой оказалась встреча с соседями, мы попросили рассказать специалиста Донецкой областной организации РСМ, председателя Молодежного парламента Славянского района, победителя областного конкурса местных организаций РСМ и областного конкурса команд актива «Командный дух» И. Белоусову (на снимке).
Кстати, совсем недавно Ирина Александровна победила в номинации «Молодые лидеры» в областном конкурсе «Золотая молодежь Донбасса» и была удостоена еще одной весомой награды — памятного нагрудного знака и удостоверения с одноименным названием.
— Сразу отмечу, что в этом году лагерь сменил место прописки. Впервые он проходил на границе Европы и Азии в пригороде Донецка на территории санатория «Донбасс». Программа как и ожидалось, была насыщенной. Серьезные мероприятия сменялись увеселительными и спортивными. После презентации делегаций на «Вечере дружбы» мы все сообща взялись за дело. Принимали активное участие в тренингах и дебатах. За круглым столом обсуждали такие актуальные темы, как: «Патриотизм – базовая ценность духовно-нравственного развития молодого поколения России», «Время поиска. Молодежная работа: За и Против», «Создание добровольческих центров в регионах», «Участие волонтеров в социально-значимых мероприятиях», «Формирование отношения к употреблению психоактивных веществ в молодежных субкультурах. Способы выработки эффективных форм профилактики» и многое другое.
На вечере «Диалог культур», где по сложившейся за годы существования лагеря традиции проходила презентация национальных кухонь и народных обрядов, важными атрибутами стали дружелюбие и общение. Было очень приятно вновь встретиться со старыми друзьями, поделиться опытом, позаимствовать нововведения по работе с молодежью.
Давайте жить дружно! (фото)Завершилась встреча экскурсиями в национальную деревню и по историческим местам Донецка. Возле стелы «Европа – Азия» участники поклялись в вечной дружбе.
В 2012 году молодежному лагерю «Соседи» исполнится десять лет. Хотелось бы попасть на юбилей и вновь встретиться с друзьями, почерпнуть для работы что-то новое и интересное.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости