Оксана КАРАЕВА, ученица 6 класса СОШ с. Мамалаевка
Профессию учителя считаю самой главной на свете. Вряд ли можно найти название профессии, которое звучало бы так красиво, гордо и тепло, как слово «учитель».

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время наиболее тяжелой.
Она является одной из самых сложных в наши дни и при этом далеко не всегда оценивается по достоинству. Все мы прекрасно знаем о том, что у учителей не такая уж и высокая заработная плата, что немногие решаются стать учителями и посвятить себя детям. Но к счастью, есть и те, кого не пугают условия работы.
Наверное, у каждого человека есть учитель, запомнившийся навсегда, который остается в памяти на долгие годы. Для меня это моя первая учительница — Рябова Ольга Федоровна. Мне всегда очень хочется быть похожей на нее. И раздумий при выборе профессии не было — буду учителем начальных классов. Меня с самого детства привлекала эта профессия. Я любила играть в школу, мне нравилось учить моих кукол, общаться с маленькими детьми.
Учитель начальных классов — это как мама, учит несмышленых ребятишек писать, читать, делать первые шаги к знаниям. Я думаю, это так интересно научить человечка, который не может писать и читать, этому «волшебству», чтобы он видел свой труд и видел, как из-под ручки появляются буквы. Научить детей складывать слоги, читать и видеть их радостные глаза. Он одним из первых дает знания, необходимые в дальнейшей жизни. Учитель должен искренне любить детей, находить к ним подход, несмотря на то, что они разные: послушные и не очень, внимательные и рассеянные. Учитель должен сочетать строгость и доброту, справедливость и заботу о детях. Только такого учителя ученики уважают и любят.
Будь я учителем, я передала бы детям все знания, которые получила сама, научила бы их уважать старших, понимать сверстников. Школа, в которой я бы была учителем, должна быть самой современной, чтобы ученики по максимуму получали знания.
Для того, чтобы в будущем стать учителем, я стараюсь отлично учиться в школе. Я буду стараться, чтобы мои мечты сбылись.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости