На официальном сайте полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе начинает работу новый раздел «Что власть делает не так?».


Граждане должны побудить власть работать более квалифицированно, управлять эффективно. Важно, чтобы вырос уровень доверия общества к власти. Наша общая задача состоит в том, чтобы бюрократы забыли такие понятия, как «чиновничий футбол» и перестали перебрасывать обращения граждан от одной организации к другой, чувствовали, что их контролируют не только федеральные органы власти округа, но и каждый житель Приволжского федерального округа.
Раздел «Что власть делает не так» — это форма обратной связи власти с гражданами, которые столкнулись с несовершенством законодательной системы, чиновничьим самоуправством, черствостью или какой-либо бюрократической глупостью.
Раздел содержит вступительное описание и приглашение к интерактивному диалогу. Будут открыты три рубрики, в которые можно написать сообщения по принадлежности:
ТАКИЕ РАЗНЫЕ ЗАКОНЫ: Информация о заведомо невыполнимых законах, нормативных актах, инструктивных письмах или внутренних распоряжениях руководителей государственных предприятий.
ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ: Истории из жизни, когда законы противоречат здравому смыслу, когда чиновники готовы помочь, но закон связывает руки и не позволяет принять справедливое решение.
НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ: Ситуации, свидетельствующие о чиновничьей глупости или бюрократической черствости, которые нанесли явный ущерб гражданину, коллективу предприятия или отрасли.
Полученные сообщения будут появляться на карте Приволжского федерального округа со ссылкой на полный текст сообщения. Время рассмотрения обращения граждан составит от недели до одного месяца.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости