Селекторное совещание по вопросам организации детского отдыха и оздоровления провел с представителями регионов заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин.

От Донецкой области в совещании приняли участие члены межведомственной комиссии по организации летнего отдыха и оздоровления, председательствовал первый заместитель министра социального развития Владимир Демин.
Темой обсуждения стали итоги второй смены. В докладе, подготовленном Роспотребнадзором , акцент был сделан на обеспечении комплексной безопасности пребывания детей в оздоровительных учреждениях. Руководителям ведомств, ответственным за проведение летней кампании в регионах, было указано на необходимость более взвешенно подойти к вопросу подбора кадров для работы с детьми, а также ужесточить требования к проведению надзорных и профилактических мероприятий во всех учреждениях отдыха и оздоровления детей.
В условиях повышенной пожарной опасности, наблюдаемой в большинстве регионов, безусловным приоритетом становится предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями. Было обращено внимание и на соблюдение правил безопасности при организации купания детей.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости