Елка главы района — традиционное  мероприятие. Это хорошая возможность   еще  раз  отметить старание   и  усердие талантливых детей,  дать им почувствовать важность  и  значимость их достижений для родного края.

Вот и на этот раз 25 декабря отличники учебы  и  призеры   муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников, творческих конкурсов,  фестивалей,  различных  спортивных  соревнований — более 100 учащихся откликнулись на приглашение главы района и пришли в центр детского творчества на  новогоднюю елку для одаренных детей  Славянского района.

С новогодними праздниками, отличными результатами в учебе и успехами в общественной жизни  участников этого яркого мероприятия поздравили глава  района Вадим Виноградов, начальник отдела образования Анатолий Куренков, главный специалист по делам молодежи Татьяна Каргалова, начальник отдела по спорту и туризму Владимир Водяков, главный специалист РОО  Светлана Деревянко.

— Я уверен, что сегодня в этом зале – лучшие из лучших. Желаю вам успешно завершить учебный год и стать настоящей гордостью для своих родителей и родного района, — сказал Вадим Виноградов.

В течение всего праздника на сцене  наряду с концерт ными номерами происходили важные события: награждения победителей в таких номинациях как  «Равнение на героев»,  «Творчество»,  «Олимпийские надежды», «Мы — туристы»,  «Юные аграрии Донбасса»,  «Я — гражданин России».

— В этом году Центр детского творчества празднует свой 50-летний юбилей.  Здесь занимается 1440 учащихся. И есть среди них отличники учебы, победители районных и областных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований. А педагоги помогают ребятам выбрать нужное направление, развивают творческие способности, — отметил Анатолий Куренков и вручил директору Центра Екатерине Труновой сертификат   на сумму 25 000 рублей.

Такой награды коллектив дополнительного образования удостоен за высокий уровень организации спортивных и творческих мероприятий, формирование активной гражданской позиции как основы здорового образа жизни среди детей и подростков.

Пожалуй, все же самым главным результатом новогоднего праздника стали улыбки, смех, счастливые детские лица.  Они были в восторге от  сладких новогодних подарков,  делились радостью с окружающими и благодарили организаторов праздника: «Нам очень понравилось представление, было весело, интересно. Спасибо, что   в районе проводятся такие праздники для нас!».

Добавить комментарий

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости