Волной прокатилось в конце ноября праздничное настроение по району, ведь был праздник мам.
       В подразделении ПУ № 50, готовясь к конкурсу, курсанты писали сочинения на темы:

«Ох, как не просто быть мамами», «Красива по-своему каждая мама», «Что бы мне хотелось подарить своей маме», рисовали стенгазеты, читали стихи.

Вместе с мамами готовили поделки. Как и полагается, определились победители. Лучшее сочинение написал первокурсник А. Игнатьев, в конкурсе газет «Самые прекрасные из женщин — женщины с ребенком на руках» первой стала группа первого курса 11 «П», в чтении стихов отличился учащийся 1 курса А. Хиврич. А вот в конкурсе поделок победу одержали мамы второкурсников.
Приятные поздравления в адрес мам и бабушек прозвучали и в п. Садовый. Дети дарили женщинам стихи, песни, веселые частушки. В сельском ДК разыгралось конкурсное шоу «Лучше мамы нашей нет». В нем участвовали мамы и дети из пяти семей: Оксана и Таня Сундуковы, Анна и Ариша Савельевы, Елена и Денис Жарких, Елена и Сережа Булыгины, Людмила и Катя Плотниковы. Они состязались в восьми конкурсах. В результате участники доказали свою любовь к маме, показали материнскую заботу, и жюри нелегко было определить победителей. Все номинанты конкурсов были удостоены подарков и наград.
«Мама — это счастье, счастье настоящее» под таким названием в селе Мамалаевка прошло мероприятие, приуроченное ко Дню матери. Работники клуба, библиотеки и школьники приготовили для сельчанок разноплановое мероприятие. Женщины посмотрели видеоклипы, слушали стихи и песни в исполнении доморощенных артистов: Е. Алфиренко, Е. Ворошиловой с дочкой Анастасией, Дианы и Дана Шамировых, Н. Якушиной, участвовали в различных конкурсах.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости