ЭЛЬМИРА БАКИРОВА
С привязью последнего гурта в ОАО «Горловское» завершилась постановка на зимнее стойловое содержание в хозяйствах «Иволги».



Вчера животноводы ОАО «Горловское» поставили «под крышу» последний из гуртов хозяйства. А чуть раньше вступили в зимовку в ООО «Чесноковское». Это «новоселье» немного повлияло на продуктивность коров (в сторону снижения) в обоих хозяйствах агрохолдинга «Иволга». Подкормка силосной массой и подножный корм во время дневного моциона повлияли на увеличение надоев. Есть уверенность, что животноводы ООО «Чесноковское» со своими годовыми обязательствами справятся. По крайней мере, задание по валовому надою за девять перевыполнено на 120 литров. При таком же плане (2530 литров) в ОАО «Горловское» недобор составил 270 литров.
— Причина в том, что в минувшую зимовку в ОАО «Горловское» корма были хуже, чем в ООО «Чесноковское», — комментирует главный зоотехник Михаил Моргунов. – Кроме того, в последнем хозяйстве введено в стадо две группы первотелок. Думается, процент перевыполнения годового задания здесь будет выше.

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости