Архив за месяц: Ноябрь 2012

Страница 1 из 212
          У нас в Славянске с телевидением большие проблемы. Второй и Первый, ОРТ-Планета, показывают очень плохо, через раз. Приходится ставить тарелку, а это около восьми тысяч. Да и  абонентская плата 600 рублей в год. Когда в Славянске будет нормальное телевидение? Кто этим занимается?

Читать далее

          В России очень много различных праздников. Помимо Нового года, восьмого марта, двадцать третье февраля, есть и такие, которые отмечают только люди определенной специальности. Так получилось, что день бухгалтера и психолога идут друг за другом. На первый взгляд эти профессии не связаны, но есть такое место, где и психологи, и бухгалтеры работают вместе в одной команде. В преддверии праздников мы побеседовали со специалистами Центра занятости населения в Славянском районе.

Читать далее

          Пожалуй, надолго запомнится  заведующей фельдшерско–акушерским пунктом с. Рычковка медсестре первой квалификационной категории Лилии Сагитовой один из случаев медицинской практики.

Читать далее

          Долгое время Славянская ЦРБ  оставалась  «притчей во языцех»: огромные очереди в регистратуру, невозможность попасть к некоторым специалистам, отсутствие современного оборудования и т.д. С некоторых пор  устоявшийся стереотип начал разрушаться. Стали заметны изменения в лучшую сторону. Многие их связывают с появлением в районе человека «со стороны». Разве плохо, если последовательная тактика управленца будет жесткой? Ведь она направлена на то, чтобы больница для 28-тысячного населения района по праву стала здоровьесберегающим центром.

Читать далее

          Уже несколько лет по всей России реализуется проект «Молодежный парламентаризм: кадры для будущего»

Читать далее

          6 ноября на заседании Законодательного Собрания Донецкой области был принят первый в Российской Федерации закон «О деятельности органов молодежного самоуправления в Донецкой области», который позволит создать систему органов молодежного самоуправления. Молодежный парламент, молодежное правительство, молодежную избирательную комиссию на областном уровне, а так же муниципальные  молодежные избирательные комиссии и молодежные палаты.

Читать далее

          «Грустно становится на душе, когда проезжаешь мимо опустевшего здания основной школы в селе Родничное. Более 20 лет это учебное заведение активно существовало, выпуская в свет достойных и полезных обществу людей. Совсем недавно здесь было шумно и весело – теперь же пустота.

Читать далее

          «Ох, уж эта современная молодежь», — сетуют бабушки-старушки на лавочках возле подъездов, завидев парня или, что еще хуже, девушку с бутылкой пива или сигаретой в зубах.

Читать далее

          Труженики полей сегодня завершают сельскохозяйственный год. А на ниве культуры осень, наоборот,  – начало творческого сезона. Разговор об этом мы ведем с главным специалистом отдела культуры Мариной Кавериной.

Читать далее

          Четверг, 1 ноября, для учащихся МБОУ «Славянская СОШ № 4» стал знаковым. Открыта новая страница школьной истории. В  нее занесены имена первоклассников, которые в этот день были  посвящены в кадеты.

Читать далее

Страница 1 из 212
70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости