Архив за месяц: Февраль 2012

Страница 1 из 1012345...10...Последняя »

ОАО «Сельский дом» начинает договорную компанию по выдаче целевых займов на строительство жилых домов в сельской местности с вводом их в 2012 году.

Читать далее

Целую неделю, с 20 по 27 февраля, инспектор по пропаганде о ГИБДД ОМВД России по Славянскому району А. МАКСЮТОВ, руководитель отряда ЮИД из МБОУ «СОШ № 2 п. Перволокий» О. ЧЕРНЫШЕВА вместе с юными инспекторами дорожного движения проводили акцию «Дети — водителям».

Читать далее

Накануне Дня защитника Отечества под эгидой отдела спорта, туризма и делам молодежи на базе отдела ЗАГС администрации района состоялось торжественное вручение паспортов молодым гражданам России.

Читать далее

Совсем недавно, в преддверии Дня Защитника Отечества, на областном пленуме Совета ветеранов чествовали тех, кто посвятил свою жизнь работе в ветеранских организациях и внес большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Читать далее

Эх, широкая масленица! — Развернись душа, вздохни глубоко, избавь себя от лютости зимней, впусти весну красну, — призывали в субботнее утро артисты РЦКД «Геолог»: шуты и скоморохи, царь Берендей и снегурочка с Лелем.

Читать далее

4 марта 2012 года нам предстоит принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Это Конституционный долг каждого гражданина.

Читать далее

Первые автомобили имели открытый кузов и, как и открытые гужевые экипажи, в остеклении не нуждались. Однако рост скоростей быстро заставил конструкторов задуматься о защите водителя и пассажиров от набегающего потока воздуха. Кроме того, стали появляться закрытые кузова каретного типа, в которых лобовое стекло было необходимой деталью.

Самым первым вариантом лобового стекла был круглый прозрачный щиток, закреплённый напротив водителя на рулевой колонке. Даваемая им защита была близка к символической, тем не менее его наличие уже позволило сделать управление автомобилем более комфортным и безопасным.

Уже в начале XX века многие модели имели лобовое стекло, сделанное из того же материала, что и обычное оконное. Позднее его стали делать из закалённого стекла, что существенно повысило безопасность. Однако, закалённое стекло разлетается на осколки даже при не очень сильном ударе, поэтому для лобового стекла такая технология годилась лишь с оговорками.

Если у вашего автомобиля повреждено лобовое стекло, то нужна замена лобового стекла, которое кстати можно заменить на бронированное или усиленное. Так же можно произвести бронирование бар и кузова от мелких повреждений.

На открытых кузовах лобовое стекло выполняли складывающимся полностью или из двух половин, а на закрытых оно обычно было подвешено на верхних петлях и могло откидываться наружу для улучшения вентиляции салона (поэтому оси стеклоочистителей располагали сверху от стекла). Таким лобовое стекло было до середины 1930-х годов, изменения коснулись лишь формы стекла, кроме того, его стали делать только цельным, без разделения на две половины и форточек. В 1920-е годы появляются стеклоочистители с электрическим, механическим (ручным или от вала двигателя) или пневматическим (от разрежения во впускном коллекторе двигателя) приводом.

Некоторые модели открытых автомобилей (их обычно называли «dual-cowl phaeton», они имели два отдельных пассажирских отделения) имели два лобовых стекла, отдельно для переднего и заднего пассажирских отделений. Судя по всему, последний автомобиль такого типа был выпущен в США в 1952 году, это был Chrysler Imperial Parade Phaeton для обслуживания Президента.

Ещё в 1920-х появились «безопасные» лобовые стёкла типа «триплекс» — из двух слоёв стекла и проложенного между ними слоя плёнки; например, на Ford A и его лицензионной версии ГАЗ-А лобовое стекло было трёхслойным. Первое подобное стекло было установлено на Ford T модели 1919 года. Такое стекло при ударе не разбивалось на куски, как обычное, и не рассыпалось на мелкие осколки, как закалённое, а трескалось, оставаясь на плёнке. Плёнка первых трёхслойных стёкол быстро желтела, но при аварии (которые в автомобилизированной Америке тех лет уже не были редкостью) такое лобовое стекло было намного безопаснее.

Девятиклассник Даниэль Рахимов добился в жизни многого. Его интересы и увлечения многогранны. За все годы учебы в родной Степановской школе юноша зарекомендовал себя только с положительной стороны.

Читать далее

Жизнь очень любит талантливых учеников, стремящихся к саморазвитию, предпочитающих науки, направленные на всеобщее благо, на развитие добрых человеческих качеств. Именно такой и является ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 4 п. Славянский» Виктория БАЙТЕЛОВА.

Читать далее

Каждый человек обладает неповторимым сокровищем – уникальностью своей души! Если человек многогранен, постоянно совершенствуется, не делает зла другим, приносит своим трудом пользу себе и людям, он еще больше обогащается и становится настоящей личностью.

Читать далее

Страница 1 из 1012345...10...Последняя »
70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости