Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, фронтовики и труженики тыла!

Дорогие дончане!

Поздравляю вас с замечательным всенародным праздником – Днем Победы, который навсегда вошел в историю России как символ воинской доблести, силы духа  и безграничной любви к Отечеству!

Победа была одержана  благодаря беспримерному мужеству, стойкости и героизму советских солдат, выдержке и самоотверженности тружеников тыла, единству и сплоченности  всего народа перед лицом опасности. За мужество и героизм в годы войны 235  наших земляков удостоены  звания Героя Советского Союза,  43 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены орденами и медалями.

Преклоняясь перед подвигом старшего поколения, отстоявшего свободу и независимость Родины, от имени правительства области выражаю  сердечную благодарность дорогим ветеранам,  испытавшим  тяготы и лишения военного времени, подарившим нам радость мирной жизни!  Наш священный долг – сохранить достигнутые завоевания, сделать все возможное для укрепления могущества и безопасности страны, обеспечить  достойное будущее детям и внукам.

С праздником вас, дорогие друзья! Доброго вам здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Ю.Берг, губернатор Донецкой области.

 

С Днем Победы, земляки!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые жители    района! Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем Победы!

Неоценим вклад ветеранов войны в Победу: и тех, кто с оружием в руках мужественно защищал Родину, и тех, кто приближал радостный час своим героическим трудом в тылу в годы лихолетья.

Вечная слава и память погибшим защитникам Отечества! Низко кланяемся участникам войны, которых в районе, к огромному сожалению, осталось всего 63 человека. Мы должны воспитывать подрастающее поколение на  примере ветеранов, их любви к Родине, стойкости духа, должны впитывать каждое слово, ценить их советы, мудрость.

Желаем нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких, мира и благополучия!

Я. Тевс, глава района, В. Сиротин, председатель районного Совета ветеранов.

 

70 лет Победы

краснаямосва.рф
Славянская Громада

Подпишитесь!

Другие новости